четверг, 9 января 2020 г.

простая диета меню




Качественные упражнения — отличный вид физической нагрузки и нужное дополнение к ЗДОРОВому образу жизни, но точно так же, как тренировки не могут устранить вред от курения, нанесенный нашей дыхательной системе, им не под силу и избавиться от вреда, нанесенного нашему обмену веществ неЗДОРОВой пищей. Если сфокусироваться в первую очередь на том, чтобы питаться обильнее, но правильнее, а во вторую — на том, чтобы заниматься физическими упражнениями меньше, но качественнее, то вы упростите себе жизнь и добьетесь долгосрочных результатов, о которых раньше и не мечтали.

Прежде чем на долгое время перестроить наш разум, тело и гены с помощью шести принципов качественных упражнений, давайте остановимся на популярных опасениях: обычные силовые упражнения на сопротивление делают женщин похожими на мужчин, а мужчин — на бульдогов. Лучший способ побороть эти страхи — обратиться к биологии.

Уровень тестостерона, необходимый для появления объемных мускулов, есть лишь у небольшого процента мужчин. У большинства женщин уровень этого гормона — как у десятилетнего мальчика. У нас также есть ген GDF-8, который контролирует вещество под названием миостатин, регулирующее количество имеющихся у нас мускулов и степень их естественного развития. Базовый уровень гормонов, миостатина и мышц, которым обладают все женщины и большинство мужчин, не позволяет нам сильно наращивать мускулатуру естественным путем.

Представьте, что объем мышц — это их скорость. У небольшого количества людей она велика, поскольку у них имеются «быстромускульные гены». Какую бы скорость бега ни развивало большинство людей — они не смогут передвигаться быстрее, чем позволяют гены. Однако те, кто обладает «скоростными» генами, будут обгонять всех остальных, причем безо всякой тренировки.

Аналогично и с объемом. Большие мышцы могут нарасти не у всех, поскольку не все — особенно женщины — обладают «большемускульными генами». Сколько бы ни тренировался обычный человек, ему никогда не накачать мышцы свыше того размера, какой позволяют гены. Уильям Крэмер, доктор наук и редактор журнала , отмечает: «Миф о громоздкости женщинам просто навязали. В действительности у них нет соответствующей генетики».

Источник: простая диета меню

Полезно знать - читать онлайн диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий