понедельник, 6 января 2020 г.

похудевшего на 100 кг семчева




• локти;

• ключицы;

• колени;

• бедра.

Пациенты часто жалуются на боль во всем теле, например в мышцах, связках и сухожилиях, которая сопровождается сильным чувством усталости. Вот почему в этом разделе я говорю о фибромиалгии со ссылкой на синдром хронической усталости и хроническую боль.

Обезболивающее и, в некоторых случаях, психотропные препараты, например антидепрессанты, – вот традиционное лечение, которое назначают врачи. Я не советую принимать эти лекарства, потому что они не устраняют первопричину заболевания.

Согласно последним данным, центральная сенсибилизация, когда нейроны в спинном мозге сенсибилизируются воспалением или повреждением клеток, может быть связана с возникновением болевых ощущений у людей, страдающих фибромиалгией (30).

Проблема в том, что фибромиалгия имеет очень широкий спектр симптомов, включая обширные боли и слабость, и множество причинных факторов. Устранить их разом не может ни одно лечение.

Если вы страдаете фибромиалгией, синдромом хронической усталости или хроническими болями, то знаете, как сложно справиться с этими заболеваниями и разобраться в многочисленных противоречащих друг другу рекомендациях касательно питания. На самом деле существует очень мало научных доказательств в пользу какой-то конкретной программы питания, которую можно было бы отнести к разряду эффективных.

Но я уверен, что высокожировая диета способна значительно смягчить неприятные симптомы и изменить качество жизни больных. В первую очередь это связано с тем, что, налаживая функционирование митохондрий, вы улучшаете способность организма производить энергию.

Есть свидетельства, что люди, страдающие фибромиалгией, испытывают меньше симптомов, когда исключают из своей диеты один или более продуктов, вызывающих пищевую аллергию или чувствительность. Обычно это кукуруза, пшеница, соя, молочные продукты (велика вероятность, что они содержат высокую концентрацию глифосата), цитрусовые и сахар. В топ-3 входят пастеризованное молоко, соя и глютен (пшеница и аналогичное зерно). Исследование, в котором участвовали 17 пациентов с фибромиалгией, показало, что после отказа от кукурузы, пшеницы, молочных продуктов, цитрусовых и сахара почти у половины наблюдалось «значительное снижение болей» (31).

Источник: www

похудеть на калориях за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий