среда, 8 января 2020 г.

трусы похудела




Овощные и фруктовые рационы вегетарианцев обладают невысокой калорийностью, а содержащиеся в них волокна способствуют появлению сытости. Это способствует поддержанию нормального веса тела. У шведских женщин, придерживающихся вегетарианства, лактовегетарианства или питания вегетарианской направленности, реже встречается излишний вес тела и ожирение. В США ожирение было отмечено у 40 процентов потребителей смешанной пищи, у 29 процентов строгих вегетарианцев и приверженцев питания вегетарианской направленности и у 25 процентов лактовегетарианцев.

Л. Бобров в книге «Поговорим о демографии» (1974) отметил: среди 80 тысяч обследованных в возрасте 80 лет и старше было 10 процентов вегетарианцев. Вегетарианцы истолковывают эти данные так, что именно их система питания помогает дожить до такого возраста (ведь среди молодежи процент вегетарианцев ниже). Но есть и другое толкование: с возрастом люди, сформировавшиеся в детстве на смешанной пище, включавшей как растительные, так и животные продукты, переходили к вегетарианству — именно потому их и оказалось 10 процентов.

Противники вегетарианства утверждают, что человек, умеренно использующий нежирное мясо, ежедневно включающий в рацион овощи и фрукты и не отягощенный вредными привычками, защищен от болезней не хуже вегетарианца. Мой дедушка не был вегетарианцем, но прожил 99 лет, а тетушка отмечает столетний юбилей. Основатель Американского вегетарианского общества С. Грэм (1794–1851) не дожил до 60 лет. То есть само по себе вегетарианство не обязательно гарантирует долголетие.

Тем не менее продолжительность жизни вегетарианцев в среднем несколько выше, чем у людей, потребляющих смешанную пищу. Так, исследование 76 172 вегетарианцев, мужчин и женщин, в возрасте 16–89 лет, не потребляющих мясо и рыбу, выявило в США, Великобритании и ФРГ за 10,6 лет 8330 смертей. Среди вегетарианцев смертность от ишемической болезни сердца была на 24 процента ниже. У полувегетарианцев, потреблявших только рыбу или мясо реже одного раза в неделю, смертность также была ниже.

Американские диетологи отмечают способность вегетарианских рационов защищать сердце от накопления жира. Вегетарианцы реже страдают от ишемической болезни сердца, атеросклероза, гипертонии, сахарного диабета. У них реже встречаются в почках камни из солей щавелевой кислоты (оксалатов), они более защищены от онкологических заболеваний. Здоровью вегетарианцев, помимо их системы питания, способствует отказ от курения и потребления алкоголя, размеренный образ жизни, характерный для многих последователей системы естественного питания.

Источник: трусы похудела

Полезно знать - таблица меню на неделю диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий