четверг, 9 января 2020 г.

н семенова лишний вес скачать




Еще одно объяснение – это умение организма постоянно адаптироваться, чтобы не умереть. В течение длительного периода голодания или кетоза он ищет способы сберечь жировое

топливо. Помните, что клетки могут получать энергию только из глюкозы или жиров. Когда вы находитесь в состоянии кетоза, большая часть клеточной энергии поступает из жиров. Если же пища скудная, организм автоматически пытается накопить больше глюкозы, чтобы обеспечить свою работу.

В результате обмен веществ адаптируется, процессы сжигания жиров замедляются, а глюконеогенез ускоряется за счет сжигания мышечной массы. Таким образом, ваш организм пытается приберечь драгоценные запасы жиров на будущее. Это примерно то же самое, что оставить самые хорошие дрова на случай зимы, особенно если вы не знаете, какой холодной она будет и когда закончится.

Многие клиницисты, с которыми я консультировался при написании этой книги, используют кетоз как терапевтический метод. Они заметили, что большая часть их пациентов теряет мышечную массу и набирает вес за счет жировой ткани после длительных периодов кетоза. Продолжительность может варьироваться, но генетика и митохондриальные различия остаются решающим фактором. Люди с гормональными расстройствами, такими как, например, гипотиреоз, быстрее остальных становятся жертвами естественной адаптации. Распространенными побочными эффектами такого состояния являются нехватка сил и набор веса, который сложно сбросить.

Я абсолютно убежден, что разнообразие – это важный биологический принцип. Одни и те же физические упражнения или одна и та же диета в течение длительного ^ времени могут вызвать непреднамеренные отрицательные последствия, и неважно, насколько они полезны. Как только ваш организм перестроится на сжигание жиров в качестве основного топлива, разумно внести разнообразие в свой план питания.

Как долго следует оставаться в питательном кетозе?

Какие виды и сколько новых продуктов включить в свой рацион и не навредить – вопрос сугубо индивидуальный. Решающую роль здесь играет степень нарушения обмена веществ до перехода организма на сжигание жиров. Мой совет: продолжать жиросжигательную диету, описанную в этой книге, до тех пор, пока ваш организм не адаптируется к сжиганию жиров в качестве основного топлива. Потом вы можете наслаждаться ее положительным эффектом в течение долгого времени, используя план, который я называю циклом «насыщаемся – голодаем» (см. далее).

Источник: www

Возможно вас заинтересует: как я запросто сбросил вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий