воскресенье, 12 января 2020 г.

фото процесса худения 42 года




Забудьте о стабильности, смиритесь с циклическими колебаниями. Это ключевой элемент быстрого совершенствования тела.

Предрасположенность или предопределенность

Кенийские марафонцы – живые легенды.

Мужчиныкенийцы выиграли все 12 Бостонских марафонов, кроме последнего. На Олимпийских играх 1988 года кенийцам досталось золото в беге на дистанции 800 м, 1500 м, 5000 м, а также в беге с препятствиями на 3000 м. Если учесть, что численность населения Кении около 30 миллионов, статистическая вероятность подобного исхода международных состязаний олимпийского масштаба составляет примерно 1: 1 600 000 000.

Если вы когдалибо изучали физиологию, то можете догадаться об особенности их мышечных волокон, передающейся по наследству, – способности медленно сокращаться. Медленно сокращающиеся мышечные волокна («медленные мышцы») пригодны для работы, требующей выносливости. Повезло паршивцам!

Но не все так гладко: в действительности дело обстоит иначе. К изумлению исследователей, проводивших биопсию мышц кенийских бегунов, у них оказался высокий процент быстро сокращающихся мышечных волокон («быстрых мышц») – волокон того типа, которые логичнее было бы обнаружить у толкателей ядра или спринтеров. Почему? Потому что, как выяснилось, они часто тренируются в беге на небольшие расстояния, но с высокой скоростью.

Если у нас есть избыточный вес и у наших родителей есть избыточный вес, нам свойственно полагать, что во всем виновата природа и гены, но это лишь одно из возможных объяснений.

Что же всетаки передается – гены ожирения или привычка переедать? В конце концов, у толстых людей и домашние животные зачастую бывают толстыми.

Даже если вы предрасположены к избыточному весу, это еще не значит, что вам предопределено быть толстым.

Эрик Ландер, руководитель проекта «Геном человека», неоднократно подчеркивал глупость беспомощности, усвоенной посредством генетического детерминизма:

Люди считают, что если гены играют некую роль в чемто, значит, они определяют все. Мы вновь и вновь слышим, как они повторяют: «Во всем виноваты гены. Тут уж ничего не поделаешь». Это абсурд. Наличие генетической составляющей еще не означает неизменности и постоянства.

Источник: chuancong.site

Выбор редакции: диета малышевой для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий