воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть за день ребенку




Другой добавкой, помогающей бороться с зависимостью от сладкой и богатой углеводами пищи, о которой я хотела бы здесь упомянуть, является 5-гидрокситриптофан (5-HTP), также известный как окситриптан (МНН). Эта аминокислота отлично усваивается организмом и без лишних проблем попадает в мозг, где она способствует производству серотонина. У людей с избыточным весом зачастую заниженный уровень серотонина, так как сопротивляемость инсулину препятствует попаданию серотонина в мозг. Сразу два независимых исследования полных женщин показали, что при употреблении 5-HTP в качестве пищевой добавки они начинают худеть, у них снижается аппетит и потребление углеводной пищи. Я рекомендую принимать 100–300 мг 1–3 раза в день.

Другим отличным помощником может стать глютамин – мое любимое средство для укрепления кишечника, которое также помогает справиться с зависимостью от сахара и алкоголя. Альфа-липоевая кислота тоже может дать потрясающие результаты: увеличить чувствительность к инсулину и укрепить печень, которая ответственна за правильное усвоение съеденного жира.

И, конечно же, не забывайте про клетчатку! Клетчатка замедляет процесс высвобождения глюкозы в кровь, способствуя более плавному изменению уровня сахара, а как раз это нам и надо.

Отказываемся постепенно

Если ваш рацион богат углеводной пищей и сахаром, для безболезненного отказа от таких продуктов попробуйте заменить их фруктами. В течение первой недели первого цикла съедайте две дополнительные порции фруктов с низким или умеренным гликемическим индексом ежедневно. На следующей неделе снизьте это количество до одной порции. К началу третьей недели вам должно быть намного легче.

Другим отличным способом справиться с пристрастием к сладостям является трехразовое употребление пищи, богатой полезными белками. При этом важно, чтобы все съеденные белки правильно усваивались. Согласно моему опыту, у многих людей белки перевариваются не до конца, это может быть связано с употреблением избыточного количества жидкости во время трапезы или нехваткой пищеварительных ферментов.

Источник: www

Полезно знать - диета после лапароскопии

Комментариев нет:

Отправить комментарий