суббота, 11 января 2020 г.

лишний вес добавляет возраст




Не помогало капусте и то, что Катон Старший свыше двух тысяч лет тому назад восхвалял ее как полезное лекарство. Но лучше уж прослыть изысканным гурманом, гордо употребляющим в пищу все то, что не может себе позволить «человек с улиц Иерусалимских», нежели просто быть здоровым. А ведь Бог, создавая мир, настоятельно «рекомендовал» здоровую, полезную пищу! Жаль вот только, что все благие побуждения, в том числе и Божьи, ведут сами знаете куда…

В настоящее время исследования мумий, которым минула не одна тысяча лет, доказали: избалованные «сливки общества» уже в библейскую эпоху страдали от тех же самых болячек, что вовсю косят в начале третьего тысячелетия нашей эры огромное количество людей. Это болезни желчного пузыря, подагра, сердечно‑сосудистые заболевания, рак, мочекаменная болезнь, остеопороз и проблемы с зубами.

Поверьте, что болезни цивилизации вовсе не современный симптом нашего инвалидного общества. Они имели место всегда, когда человек отказывался от простейших принципов питания, сохраненных Библией. Но интересно: чем же изнеженным мумиям не понравилась райская зелень?

Зелень в садах Эдема

А ведь еще не поздно вспомнить принципы библейской диеты. Вы тоже можете – сегодня и в наших географических широтах – купить чисто библейскую зелень. Профессор Джордж Форер считает: «Сесть на библейскую диету означает, в первую очередь, стать последователем библейского образа мыслей. Здоровой пищей же Библия называла зелень и овощи».

Капуста, капуста, еще раз капуста

В соответствии с библейским образом мыслей полезной пищей является, прежде всего, зелень из семейства крестоцветных. К этой группе относятся цветная капуста, брокколи, белокочанная капуста, хрен, редис, редька и свекла. Такая простая пища, как белокочанная и краснокочанная капуста и брокколи, идеально вписывается в меню библейского питания. Попробуйте, и я уверена, что вы оцените это меню по достоинству!

Овощи семейства крестоцветных, став значительным компонентом ежедневного питания, отлично способствуют пищеварению. Тот, кто употребляет их, укрепляет энзимы.

Источник: ввв

Похожие статьи: сбросить вес фильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий