среда, 15 января 2020 г.

фото похудевших 2018




Кетоз очень часто путают с кетоацидозом. Это состояние наблюдается при диабете I типа, при котором поджелудочная железа больного не вырабатывает инсулин. Любой врач должен с легкостью различать кетоз (естественное, физиологическое явление) и кетоацидоз. Более того, ожирение очень часто развивается вследствие абсолютно противоположного явления - перепроизводства инсулина, поэтому возникновение кетоацидоза в этом случае попросту невозможно.

В отдельных случаях у людей, в организме которых протекает процесс кетоза, появляются умеренно выраженные неприятные симптомы - в частности, запах изо рта и запоры (см. комментарий к п. 12 и 14). Но у подавляющего большинства людей, питающихся по Аткинсу, никаких проблем не возникает. По данным одного из клинических исследований, даже практически безуглеводная диета, сопровождающаяся сильным кетозом, безвредна для здоровья и не вызывает осложнений и побочных эффектов. На протяжении месяца ученые контролировали состояние сердца, почек, печени и крови пациентов и не обнаружили никаких негативных последствий 5.

Другие исследователи доказали, что кетогенная диета не представляет опасности для костей 6-12; а почки продолжают нормально функционировать 13-16. У больных, страдающих гиперлипидемией (повышенным уровнем холестерина и триглицеридов в крови) при назначении диет с ограниченным содержанием углеводов наблюдается существенное улучшение 17-28, о чем свидетельствует и мой врачебный опыт.

В следующий раз, когда вы прочтете в газете или журнале статью об опасности диеты Аткинса для здоровья из-за выделения в организме кетонов, напишите в редакцию издания письмо с вопросом к автору материала: «Что может быть опасного в сжигании жировых запасов?»

Заблуждение 2. Единственная причина эффективности диетологического метода Аткинса - ограничение калорийности рациона.

Факт: действительно, в некоторых случаях после перехода на диету Аткинса люди начинают употреблять меньше калорий, чем прежде. Однако причина эффективности диетологического метода Аткинса вовсе не в этом, так как система Аткинса не предусматривает никакого ограничения калорийности рациона. Общая калорийность рациона уменьшается благодаря ослаблению чувства голода и исчезновению непреодолимой тяги к еде. Это происходит по двум причинам:

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: какой одеждой скрыть лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий